• WAP手机版 RSS订阅 加入收藏  设为首页
                          招生问答

                          往届中考生可以报考3+4本科吗

                          时间2015-7-16 15:44:23  作者  来源  评论0
                          内容摘要往届中考生可以报考3+4本科吗

                              问往届中考生可以报考3+4本科吗

                           

                              答燕赵都市报记者在曲阳县教育局提供的保定市教育局保定市教育考试院5月份向各县(市区)教育局市直有关中学下达的关于2015年初中毕业生升学考?#38498;?#39640;中阶段学校招生工作的实施意见(以下简称意见)第一条第五款规定往届毕业生可报考除3+4本科省级示范性高中以外的学校


                          相关评论

                          版权所有:三加四本科网 Copyright 2013-2014, 站长邮箱[email protected]

                          声明本网站所发布的所有信息未经协议授权禁止复制使用

                                      

                          冀公网安备 13010202001373号

                          冀ICP备13003832号-5
                          ʮ